Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 лет

подскажите ребенку 6 лет, а зубы все на месте и даже не думают выпадать, это нормально ? или стоит беспокоится? спасибо
Здравствуйте! Смена молочных зубов на коренные - процесс неизбежный и рано или поздно он начнется и у вашего ребенка. как правило, это происходит в возрасте от 4 до 14 лет, так что все еще впереди. Если в организме ребенка достаточно кальция. фосфора, то зубы начинают меняться раньше, если нет, стоит обратить внимание на рацион малыша. Начните давать ему витамин Д, творог, рыбу, кисло-молочные продукты. Обратитесь за консультацией к детскому стоматологу, который вам расскажет, как подготовится к выпадению зубов. что вам необходимо будет полоскать полость рта антисептическими растворами и не есть минимум 2 часа после выпадения зуба.