Консультации / Педиатрия

Ребенку 6 лет

подскажите ребенку 6 лет, а зубы все на месте и даже не думают выпадать, это нормально ? или стоит беспокоится? спасибо
Здравствуйте! Смена молочных зубов на коренные - процесс неизбежный и рано или поздно он начнется и у вашего ребенка. как правило, это происходит в возрасте от 4 до 14 лет, так что все еще впереди. Если в организме ребенка достаточно кальция. фосфора, то зубы начинают меняться раньше, если нет, стоит обратить внимание на рацион малыша. Начните давать ему витамин Д, творог, рыбу, кисло-молочные продукты. Обратитесь за консультацией к детскому стоматологу, который вам расскажет, как подготовится к выпадению зубов. что вам необходимо будет полоскать полость рта антисептическими растворами и не есть минимум 2 часа после выпадения зуба.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 6 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.