Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте!Моену ребенку 1 год 4 месяца,у него до сих пор не прорезался второй нижний резец слева,хотя остальные зубки(для его возраста) уже прорезались.Чем это может быть вызвано?
Здравствуйте! Причин может быть много. Возможно, он скоро вылезет и просто ждет своего часа, ведь прорезывание зубов не бывает по графику. Оно примерно происходит у всех в похожем возрасте, но некоторые детки уже рождаются с зубками, а у некоторых первый зуб появляется только к году. изначально все зубы у нас заложены внутриутробно, и если вы беспокоитесь, обратитесь к детскому стоматологу, он назначит вам рентген челюсти для подтверждения наличия зуба в десне или при осмотре скажет вам. есть ли повод для волнений. И старайтесь обогатить пищу ребенка овощами, фруктами и продуктами содержащими фтор и кальций, рыба, творог, кисломолочные продукты.
Консультация врача педиатра на тему «Прорезывание зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.