Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Здравствуйте!Моену ребенку 1 год 4 месяца,у него до сих пор не прорезался второй нижний резец слева,хотя остальные зубки(для его возраста) уже прорезались.Чем это может быть вызвано?
Здравствуйте! Причин может быть много. Возможно, он скоро вылезет и просто ждет своего часа, ведь прорезывание зубов не бывает по графику. Оно примерно происходит у всех в похожем возрасте, но некоторые детки уже рождаются с зубками, а у некоторых первый зуб появляется только к году. изначально все зубы у нас заложены внутриутробно, и если вы беспокоитесь, обратитесь к детскому стоматологу, он назначит вам рентген челюсти для подтверждения наличия зуба в десне или при осмотре скажет вам. есть ли повод для волнений. И старайтесь обогатить пищу ребенка овощами, фруктами и продуктами содержащими фтор и кальций, рыба, творог, кисломолочные продукты.