Консультации / Эндокринология

Узел в ЩЗ

Мне 34 года (Были роды 2.5 года назад) Подскажите,пожалуйста, какой курс лечения мне следует пройти (кроме препаратов содержащих йод), что бы не допустить рост узлов?! Результаты анализов и УЗИ: ТТГ 2,31(0,27-4,20);f Т4 11,83(12,3-20,2). Объем ЩЗ 11,0 см куб(правая доля 6,0см куб, левая-5,0 см куб) Контуры ровные.Эхогенность паренхимы обычная .Эхоструктура в целом однородная, мелкозернистая. Справа в средней трети у заднего контура изоэхогенный узел 0,89*0,42см с гидрофильным ободком, с кистовидной дегенерацией.С обеих сторон единичные мелкие изоэхогенные узлы , справа до 0,25 см, слева до 0,37 см. Региональные лимфатические узлы визиализируются, слева единичные мелкие до 0,22см. Я постоянно чувствую дискомфорт в ЩЗ справа-немного побаливает, иногда слегка жжет.
Здравствуйте! Какие показатели у Вас АТПО, АТТГ? Почему Вы думаете, что йодсодержащие препараты вызывают увеличение узлов?