Консультации / Лекарственные препараты

Компливит кальций для малышей

Добрый день!Скажите пожалуйста как принимать данный препарат и какой промежуток времени должен пройти после окончания первого курса до начала второго!Нам рекомендовал его хирург-ортопед,а как использовать не сказал.Спасибо
Здравствуйте! При дефиците кальция и витамина D3 взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетки 1-2; детям от 5 до 12 лет – по 1-2 таблетки/; детям от 3 до 5 лет дозу устанавливает врач индивидуально. Таблетки разжевывают или глотают целиком. Продолжительность курса лечения и перерыва между ними устанавливается индивидуально лечащим врачом. Удачи Вам!