Консультации / Офтальмология

красные глаза

Здравствуйте доктор. Моему сыну врач посоветовал закапывать в глаза нафтизин, чтобы снять красноту,"визин" ему не помогает. Хочу узнать насколько это безопасно,ведь это капли в нос и они сушат слизистую. С уважением,Татьяна.
Здравствуйте. Нафтизин - это сосудосуживающие капли, не предназначенные для использования в глаза, пользоваться ими не рекомендую. Визин также относится к каплям, которые действуют исключительно симптоматически и регулярное его использование может привести к дистрофии конъюнктивы. Прежде всего нужно уточнить причины покраснения глаз и тогда уже подобрать оптимальное лечение, воздействуя на причину, а не на следствие. С уважением.