Консультации / Отоларингология

Подскажите направление в котором нужно двигатся

Добрый день! Мне 25 лет! У меня такая проблема: на протяжении 3-х лет мучает горло и периодически насморк, температура во время обострений 37,2 а это довольно таки часто. Я уже забыла когда утром просыпалась без очень неприятных ощущений в горле. И где-то раза 2-3 в месяц происходят обострения горло сильно болит и насморк, вроде простуды+воспаляется лимфоузлы на шее. Обращалась к врачам, сдавала анализы на бак. посев в 2011 году были обнаружены Staphylococcus epidermidis 10/5, Staphylococcus aureus 10 KOE, лечилась антибиотиками. Но в итоге все так как было, так и осталось, дальше ходила по врачам сказали гланды хорошие, возможно проблема с поджелудочной, по той части есть холецистит, но насморк тут при чем? В этом году сдала еще кровь на бак басев -кровь стерильна рост, микрофлоры не обнаружен. В ближайшие дни сдам еще раз с зева. Была еще у одного врача, сказал возможно нужно будет удалять гланды но сделай ЭКГ И ФКГ и ревмопробы. Гланды как то ну совсем удалять не хочется. Но если это необходимо, хотя опять таки а насморк почему? Подскажите в каком направлении двигаться, куда идти что еще можно сделать, какой это может быть диагноз, или это просто хронический танзилит и его нужно лечить антибиотиками?
Добрый день-вечер!Сделайте полный комплекс ПЦРдиагностики+вирусоносительство+факторы воспаления.Из Вашего повествования становится ясно, что речь идёт по-видимому, либо о атипично
Добрый день-вечер!Сделайте полный комплекс ПЦРдиагностики+вирусоносительство+факторы воспаления.Из Вашего повествования становится ясно, что речь идёт по-видимому, либо о атипичном носительстве, либо о вирусоносительстве, либо о сочетании данных показателей. С уважением-Подольская Е.В.
Скажите пожалуйста, а что значит полный комплекс ПЦР-диагностики? Я так понимаю ПЦР - это метод сбора. А через ПЦР можно проверять тысячи болезней. На какие конкретно сдавать? И как сдавать на вирусоносительство и факторы воспаления? Просто в перечне возможных анализов очень легко потеряться. :) Спасибо большое за ответ.
Добрый день-вечер!Чтобы не потеряться в перечни возможных анализов обратитесь к врачу-оториноларингологу, данный доктор должен прекрасно знать какой объём анализов необходим в Вашем случае.Это классика обследования на сегодняшний день при длительном течении любых воспалительных процессов и в первую очередь при воспалении слизистой ротоглотки. С уважением-Подольская Е.В.