Консультации / Пациент и здравоохранение

Возврат денег за повторные(одинаковые) анализы, сданные по рекомендации лечащего врача

Добрый день. Помогите пожалуйста разрешить спор пациента и врача частной клиники. Даже мои знакомые юристы затрудняются ответить на этот вопрос. Поэтому обращаюсь к Вам. Ситуация следующая: в первый раз пришла на прием в Частную клинику, врач осмотрев меня назначила сдать анализы, часть из которых она сделала сразу.В конце приема узнав у меня ,имею ли я возможность сдать оставшиеся анализы сегодня ,и на что я ответила согласием, провела меня к регистратуре, проконтралировав мою оплату, перездала меня в руки медсестры , убежала домой , т.к. Ее рабочий день был уже закончен. Спустя три недели, пришла на повторный прием, подойдя первым делом к регистратуре, мне сказали, что все мои анализы на руках у лечащего врача. Врач просмотрев мои анализы ,назначает мне досдать еще , естественно я опять все сдала . Вечером того же дня я вспоминаю , что те анализы , которые сегодня у меня брали, я сдала еще в первый раз, но врач мне об этом не сказала и не напомнила.Я позвонила в клинику, оказалось что доктор мой заболел, и администратор посоветовал решить этот вопрос когда в следщий раз я прийду на прием. Прийдя к своему врачу в третий раз, рассказала ей всю ситуацию, что я заплатила за те же самые анализы, на что она мне сказала , что я сама в этом виновата, что должна запоминать что я сдаю, а она этим заниматься не обязана. И то что она никак не зафиксировала это в моей карточке -это тоже не ее вина. И самое удивительное для меня, это ее оправдание в том,что она лично не брала в первый раз те анализы( просто она домой спешила, и их взяла медсестра, по ее просьбе), и т.к. Она лично их не брала , то я сама виновата в том что хожу и сдаю анализы, по ее мнению, о чем она не раз мне это заявила. После всех споров с доктором,я написала заявление глав.врачу о возврате денежных средств, и кстати пока я этого не сделала, врач не хотела назначать мне лечение, собственно, само назначение тоже оказалось платным, его я тоже оплатила . Спустя два месяца врач лично мне перезвонила, т.к. на сайт их клиники за день до этого,мною был послан вопрос по поводу сложившейся ситуации.Перезвонив предложили мне за мои же деньги еще что нибудь досдать или до лечить .напомнив мне что я сама во всем виновата и должна запоминать , что и когда я здаю. На что я ответила отказом , т.к к такому врачу желание идти Нет вообще, да и в ту клинику тоже. Проконсультируйте пожалуйста - могу ли я просить возврата своих денег , за одинаковые,сданные мною повторно анализы , по рекомендации лечащего врача?, или на самом деле это моя вина и о деньгах можно забыть? За раннее спасибо.
Здравствуйте. Своими письменными обращениями в адрес руководителя требуйте возврата денег за оплату по дублирующему анализу, в противном случае (в случае отказа в выплате), можете подавать на них в суд с требованием возврата денежных средств. Я готов вам помочь в составлении претензии или иска...