Консультации / Неврология

Низкое давление после инсульта

Добрый день.моей бабушке 76 лет,она перенесла 3 инсульта.первый в 98м году,второй в августе 2012,а 3й в январе этого года.в данный момент она может сидеть по 10-15 минут в день.поднимаясь только с посторонней помощью. речь нормальная. проблема в том,что после последнего инсульта ее давление обычно составляет, чаще всего, 90/60 . у нее постоянно сонное состояние,сильное головокружение и слабость.она принимает утром индап.эналаприл 20,обед-бисопролол,вечер-эналаприл. подскажите пожалуйста нормально ли это и,если нет,то с чем это связано и что надо делать.заранее благодарю.
Нет, не нормально, нужно поднимать давление. Попробуйте снизить дозу эналаприла до 10мг