Консультации / Гастроэнтерология

Гемангиома и гормональные таблетки

(пишу с компьютера мужа) Здравствуйте! Мне 46 лет. При обследовании брюшной полости обнаружили гемангиому левой доли печени, на ножке 7,8мм. КТ подтвердило диагноз. Я принимала гормональные средства "Анжелик" и "Фемастон1/5". И мне необходима гормональная поддержка. Иначе начинаются приливы сильные. Врачи разделились на 2 лагеря, врач-женщина советует придерживаться гормонального приема. Врач-мужчина, категорически против. Но что принимать взамен или не принимать вообще, ничего конкретного, так, на уровне дискуссии... Советуют обратиться в другие медицинские учреждения (я живу в маленьком северном заполярном городе). Читаю форумы и советы врачей. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВАШЕ МНЕНИЕ. СПАСИБО!!!
Добрый день! Вопросы назначения гормональной терапии следует решать с гинекологом. Гемангиома в печени (если, это, действитльно, она, и нет осложнений) не является противопоказанием для терапии оральными контрацептивами.