Консультации / Гастроэнтерология

Хронический эрозивный гастродуоденит

Здравствуйте. Моему мужу 37 лет поставили диагноз : Хронический эрозивный гастродуоденит, ассоциированный с геликобактерной инфекцией, обострение. Эрозивный бульбит. Хронический панкреатит, нестойкая ремиссия. ЖКБ. Хронический калькулезный холицестит, ремиссия. Хроническая железодефицитная анемия лкгкой степени. Назначили: Диета 1, де-нол, амоксициллин, нексиум, клацид, Трихопол, Бактистатин, Ганатон и Креон 10000. При первом посещении бактерию Хеликобактер не обнаружили. Принимали препараты все, кроме антибиотиков. Спустя 10 дней прошли обследование заново, эрозии не зарубцевались ни одна. Сдали повторный тест на Хеликобактер, уже эта бактерия есть. Назначили второй курс лечения, все, что я привела выше. Только закончили принимать таблетки, как желудок снова стал болеть так же сильно. Почему двойной курс таких сильных препаратов не залечивает эрозии. И можно ли совсем вылечить эрозийный гастродуоденит? Спасибо.
Добрый день! Заочно ничего конкретно сказать не смогу. Наличие ЖКБ будет всегда "поддерживать" неблагополучное состояние органов гепатопанкреатодуоденальной зоны, в том числе и способствовать эрозивному поражению слизистой пищеварительной трубки.