Консультации / Педиатрия

Мои дети очень часто болеют

Здравствуйте. Я хотела бы узнать,что нам нужно сделать что бы мои дети не так часто болели.Старшей дочке 6 лет а младшей 1 год 2 месяца.Болеют простудными заболеваниями 2 раза в месяц.ТО кашель то насморк то температура.Пили и иммунал и виферон вставляли и витамины какие уже только и не пробовали.Капали в нос-Деринат,Изофра,Називин, и т.д. и т.п.Пили антибиотики-Амоксицилин,Амоксиклав.От кашля-Стодаль,Корень Солодки,Лазолван.Старшей перед садиком давала анаферон .И все равно без толку.На улице гуляем,не сидим в доме а они все равно постоянно заболевают.Может нам нужно какие нибудь анализы сдать или еще что нибудь.Наш врач говорит что сейчас все дети так болеют,но у меня уже нет сил.Пожалуйста подскажите что делать!!!
Здравствуйте! Вам необходимо при каждом ОРВИ сдавать клинический анализ крови. Если у ребенка вирусная инфекция и лечение начато в первые 48 часов заболевания, есть вероятность, что осложненного течения болезни не будет и ребенок быстро поправится. Кроме того, после каждого заболевания желательно выдержать хотя бы неделю без контактов в общественных местах и на улице. Дома проводите проф. мероприятия по заболеванию. Поддерживайте чистоту, влажная уборка, проветривание, определенный климат в квартире - температура 22 градуса, носочки на ножках детей, влажность 40-50%, промывайте постоянно носы, пейте витамины. И сделайте расширенную иммуногорамму детям, с результатом обратитесь к иммунологу.