Сыну 22 года.У него пролапс митрального клапана 1ст.После занятий боксом поднимается температура до 38.Через 3-4 часа температура понижается до 37,2-37,5.Через 8-10 часов температура в норме.Что это может быть и можно-ли ему заниматься спортом?Как лечить пролапс?
Отвечает Трошина Анастасия Александровна
Терапевт
Добрый день,
Пролапс митрального клапана - это физиологическое состояние и считается вариантом нормы (вариант развития сердца). Если после каждых занятий наблюдается температурная реакция, рекомендую обратиться у терапевту для обсуждения вопроса обследования.