Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение нижних конечностей, вены на ногах, сильные боли

Добрый день, Андрей Викторович! Меня зовут Ольга. мне 22 года. Мучаюсь варикозом уже давно. У меня под коленом на обеих ногах видны вены, на левой ноге очень сильно выпуклая вена. Меня очень беспокоит состояние моих ног. И не только из-за эстетики, хотя, конечно же, для меня это не на последнем месте ибо мне 22 года и я молода. Меня мучают боли, отеки, судороги по ночам, болит бедро. Я бывала у многих врачей, и все говорили разные вещи. Пожалуйста, объясните, что в моём случае будет верным, какой подход выбрать. Кто-то говорит, что нужна операция, кто-то говорит, что эндовенозная лазерная коагуляция в бассейне малой подкожной вены с последующей склеротерапией. Кто-то говорит, что вообще ничем уже помочь нельзя. А кто-то, что ничего делать не надо. Я уже запуталась и хочу получить грамотную независимую консультацию. Я живу в Москве и все лечение очень дорогостоящее. Это первопричина невылеченных ног. Я надеюсь, вы меня поймете. в одной клинике мне сказали, что мне нужно около 120 000 рублей на лазер и склеро. Я правда не знаю, что мне делать. И не хочется ходить с уродливыми ногами. я прилагаю два результата узи. Одно из них сделано в 19 лет, другое в 22 1 марта этого года. Что можете сказать исходя из результатов? Отзовитесь пожалуйста. Заранее благодарна. Надеюсь на ответ.
К вопросу приложено фото
Ольга, в Москве лечение действительно дорого. Судя по УЗИ, Вам можно сделать как классическую флебэктомию, так и применить эндоваскулярные методики ( ЭВЛК и РЧО) с минифлебэктомией или склеротерапией притоков. Единственное, что я могу Вам подсказать, это специалистов, которые это выполнят на высоком профессиональном уровне. Контакты их Вы можете посмотреть здесь: http://phlebologsamara.ru/phlebologi/