Консультации / Хирургия

Обрезание

здравствуйте,моему сыну 16,5лет,у него очень длинная плоть,при мочеиспускании он чувствует дискомфорт,скажите пожалуйста где делают операцию обрезание,это сложная операция?какой применяется наркоз местный или общий?делают ли операцию в обычной поликлинике или надо ложиться в больницу?спасибо.
В 16 лет вполне можно делать операцию под местной анестезией, но в государственных клиниках обычно детей лечат только под общей анестезией. Операция не сложная и может быть выполнена амбулаторно.