Консультации / Педиатрия

Кашель после болезни

Моему сыну 2 года и 2 месяца, Три недели назад болели ОРВИ и с тех пор он продолжает кашлять. Кашель не глубокий и ребенок пытается от кашлять. Чаще всего этот кашель появляется после сна, но и в течении дня бывает. Были у врача она нас послушала и сказала, что все чисто, а вот горло красновато. Сколько может длиться такой кашель и чем ребенку можно помочь? (у ребенка лезут коренные зубки)
Здравствуйте! Кашель может еще длительное время продолжать беспокоить ребенка после перенесенного ОРВИ, думаю, вам стоит еще раз обратиться к педиатру и проконсультироваться по поводу назначения терапии, например, проводить щелочные ингаляции, или же доктор решит, что вам нужны препараты, разжижающие и выводящие мокроту (раствор лазолвана). возможно, у ребенка не до леченная вирусная инфекция верхних дыхательных путей, которая также может быть в период прорезывания зубов и влиять на снижение работы механизмов защиты. Тогда вам понадобятся противовирусные препараты (например, виферон), дозировку по стандартной схеме вам распишет педиатр.