Консультации / Лекарственные препараты

Применение Блемарена

У меня мочекаменная болезнь. Врач прописал Блемарен. Как я понимаю, Блемарен нужен для того, чтобы держать Ph мочи в пределах 6.2-6.8. Но у меня индикаторная бумага показывает 7.0 и более, за редким исключением. Получается, что мне его не надо пить вообще, иначе Ph будет еще больше? Состав камня неясный, вроде уратный. Что можете посоветовать при лечении данным препаратом?
Здравствуйте! Вот что я нашла в официальной аннотации к препарату на сайте Видаль (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/blemaren~13782.htm): Доза считается правильно подобранной, если рН мочи в течение суток находится в пределах 6.2 -7 - для растворения мочекислых камней; 7.5 – 8.5 - для растворения цистиновых камней; 7.2-7.5 - для лечения порфирии; Поэтому, вполне вероятно, препарат работает так, как надо. Однако настоятельно рекомендую потворную консультацию уролога (а может стоит найти новго специалиста, который разберется в природе камней и назначит эффективное комплексное лечение). Удачи Вам!