Консультации / Офтальмология

Глаза слезятся с утра

добрый день. Мне 24 года, есть миопия -4.5 на оба глаза.ношу мягкие контактные линзы air optix aqua -3.75 в течение 4 лет. Последние полгода беспокоит слезотечение при выходе на улицу с утра.особенно сейчас зимой это сильно стало.потом нормально становится в течение дня больше не беспокоит.за год перенесла несколько глазных инфекции, лечилась сама флоксалом. меня интересует насколько это может быть серьезно сейчас для обращения, тк в принципе сильно не беспокоит?что нужно исключить и что сдать?
Здравствуйте! Возможно, у Вас повреждение роговицы вследствие ношения контактных линз и инфекционных процессов. Необходимо обратиться к врачу-офтальмологу за очной консультацией. По результатам обследования врач даст необходимые рекомендации.