Консультации / Офтальмология

Глаза слезятся с утра

добрый день. Мне 24 года, есть миопия -4.5 на оба глаза.ношу мягкие контактные линзы air optix aqua -3.75 в течение 4 лет. Последние полгода беспокоит слезотечение при выходе на улицу с утра.особенно сейчас зимой это сильно стало.потом нормально становится в течение дня больше не беспокоит.за год перенесла несколько глазных инфекции, лечилась сама флоксалом. меня интересует насколько это может быть серьезно сейчас для обращения, тк в принципе сильно не беспокоит?что нужно исключить и что сдать?
Здравствуйте! Возможно, у Вас повреждение роговицы вследствие ношения контактных линз и инфекционных процессов. Необходимо обратиться к врачу-офтальмологу за очной консультацией. По результатам обследования врач даст необходимые рекомендации.
Консультация врача офтальмолога на тему «Глаза слезятся с утра » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».