Консультации / Онкология

Лейкоциты

мне 48 лет зовут марина ,здравствуйте меня очень волнует повышение лейкоцитов до 10.5 в течение года они меняются то внорме то нет но выше12 не поднимались чувствую себя хорошо ,за исключением климактерических расстройств ,Прошла обс:узи бр.полости ЗК:хр холлецистит .хр панкриотит сделала мрт мягких тканей шеи ЗК:признаки протокогово сиалоденита ,ходила к лору и к стамотологу они сказали что все в норме но периодически болит под челюстью ,обошла всех врачей в нашей пол-ке ни кто ничего сказать не может почему повышаются только лейкоциты а другие показатели лейкоцитарной формулы в норме ,Пожалуйсто ответте мне с чем это связано???
Здравствуйте,повышение лейкоцитов может быть связано со скрытыми воспалительными процессами,с аллерги зацией органи зма даже без изменения лейкоцитарной формулы,может происходитб и на фоне климактерических изменений органи зма,кроме того,вы не указали,проверяли ли вы лейкоциты В предыдущие годы,может быть высокие цифры лейкоцитов для вас норма.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.