Консультации / Гинекология

Нарушение менструации

Здравствуйте, мне 18 лет. У меня такая ситуация: у меня уже больше пол года нет нормальной менстуации, когда должны быть месячные выделения из матки коричневого цвета, крови бывает очень мало, обычно выделяется сгустками. Эти как-бы месячные идут не регулярно, один месяц могут быть, другой не быть, или быть в разных числах. Несколько месяцев назад была на узи, показало, что все в норме. Врач выписал "ременс", не помогло. Недавно заметила увеличение паховых лимфоузлов. Чувствую себя отлично, ничего не беспокоит, болей в низу живота тоже нет. Подскажите какая может быть этому причина, и что мне делать?
Добрый день. Вам необходимо обратиться к гинекологу и пройти обследование на урогенитальные инфекции, а также сдать кровь на сифилис ( если Вы ведете половую жизнь). Причиной нарушений менструального цикла могут быть гормональные нарушения, хронический воспалительный процесс, эндометриоз и другие состояния. Может также потребоваться обследование почек. Поставить диагноз можно только при гинекологическом осмотре и по результатам обследования. Ременс- это гомеопатический препарат, который назначается в комплексе с основным лечением. В таких случаях назначаются антибиотики и гормональные препараты.