Консультации / Хирургия

После операции по удалению аппедицита прошел год

Здравствуйте! Моей внученьке 7лет.Её оперировали год назад , удалили аппендицит. Сначала было все нормально, но через несколько месяцев шов стал воспаляться и нагнаиваться. Ей удалили ниточки, сказали что они плохо рассасываются. Через несколько месяцев опять тоже самое и, опять расковыряли ей шов, ниток не обнаружили,но стал выделяться гной. Хирург сказал, что надо накладывать мазь, чтобы вытягивала гной. Но вот вопрос, а вдруг врачи забыли что- нибудь при опрерации и не хотят признать свою вину? Возможно ли сделать УЗИ и удостовериться, что там не осталось посторонних предметов? После операции прошел уже год. Спасибо.
Доброго времени суток. К сожалению такие последствия хирургического лечения бывают. Иногда организм человека отторгает инородное тело ( т.е нитки). После проведенной аппендэктомии практически не возможно ничего оставить в животе. А послеоперационная рана сильно промокает? Поисковое УЗИ вам не могут запретить сделать и ни каких противопоказаний в этому нет. В настоящее время рана будет заживать вторичным натяжением, поэтому рекомендуют обрабатывать мазями, которые обладают противовоспалительным и антибактериальным эффектом. с уважением Елена Сергеевна