Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте. Мне 25 лет. Никаких лекарств не принимаю. Менструация в первый день очень болезненна с самого начала. Самое обидное, что врачи не ставят точного диагноза, то говорят, что предположительно, что у меня эндометриоз, то поликистоз.....или же, что основательных проблем для зачатия ребёнка нет. Уже на протяжении года планируем ребёнка, но не получается....И вот задержка....Последняя менструация была 29 января. На данный момент задержка 2 недели. Внизу живота присутствуют тянущие боли. На 12 день задержки сделала тест на беременность, он показал одну яркую и вторую еле виднеющуюся полоску. На следующий день я сдала кровь на хгч - результат менее 0,1. На 14 день задержки пошла на узи и вот результаты: эндометрий: до 14 мм, однородный, повышенная эхогенность. правый яичник - 46*23, контуры неровные, фоликулы - 14-16 шт. эхогенность умеренно повышенная левый яичник: 30*30, контуры неровные, фоликулы 25-30 шт., эхогенность: обычная. Маточные трубы не расширены шейка матки 30:30 мм свободная жидкость: нет параметральные вены. Матка в загибе шаровидной формы. Прошу Вас подсказать мне каково моё состояние на сегодняшний день и может ли быть такое, что тест и хгч не проявились в виду маленького срока?
Для определения беременности наиболее информативен показатель в ХГЧ в крови. Для выявления причины бесплодия целесообразно провести ряд исследований: • Гистеросальпингография или гидросонография – для оценки проходимости маточных труб путем • УЗИ органов малого таза, ультразвуковая фолликулометрия • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза - Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС - (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1) • Последним этапом диагностического поиска является проведение лапароскопии