Консультации / Гинекология

Кровяные выделения

На 5 день после мен.цыкла сделал прижигание эрозии и удаления кисточки.На 10 день после прозрачных выделений пошли розовые,а теперь уже 3 день но не обильно кровяные выделения.ЭТО НОРМАЛЬНО? И сколько они максимум могут быть?Ставила свечи ГЕКСИКОН,а теперь БИОСЕЛАК капсулы.
Здравствуйте! Вы не пишете, каким методом осуществлялось лечение Вашей шейки, под словом «прижигание» можно понимать разные методы лечения (диатермокоагуляцию, радиоволновой метод лечения, аргоноплазменную абляцию – АПА, и другие). Например, после проведения АПА, а ее делают на 4-9 дни МЦ, возможно появление скудных кровянистых выделений в течение 7-10 дней после проведения процедуры, это является нормальным. После проведения диатермокоагуляции происходит формирование струпа, который отторгается к 7-12 дню. При этом в указанные сроки может иметь место умеренное кровотечение. Рекомендуется ограничить физические нагрузки в первые 7-10 дней после проведения процедуры. Например, поднятие тяжестей в этот период может способствовать появлению обильного кровотечения из половых путей. Мне только непонятно, для чего Вы сразу после проведения процедуры использовали свечи гексикон. До проведения хирургического лечения шейки матки необходимо пройти обследование и, в случае необходимости, лечение. Это является необходимым условием. Всего Вам доброго!