Консультации / Гастроэнтерология

Введение прикорма на фоне приема бактериафага колипротейного+беспокойное поведение ребенка

Добрый день! Начали лечение бактериафагом колипротейным, пьем 3ий день по 5 мл 3 раза в день (нужно пропить бутылочку 100 мл). Ребенку 5 месяцев, была обнаружена геморолитическая палочка и пониженное кол-во лактобактерий. Начиная со второго дня приема бактериафага, ребенок начал очень беспокойно спать ночью - просыпается с плачем, грудь не берет, успокаивается только спустя время на руках, за ночь просыпалась раз 7-8, до этого спала ночью всегда спокойно. Стоит ли начинать прикорм на фоне бактериафага или дождаться его завершения (овощное пюре, тк. склонность к запорам). После бактериафага нам прописан Линекс или Аципол 1 мес. Спасибо!
Здравствуйте. Лучше пока подождать с прикормом и разобраться совместно с наблюдающим вас доктором в причине беспокойства ребенка.