Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте. помогите,пожалуйста, разобраться.В Апреле 2012г.сделала узи, в заключении написали:киста правого яичника(врач который проводил узи сказал:ничего страшного киста маленькая сама пройдет)В июне пошла на прием гинекологу.Врач обнаружила эрозию шейки матки, позже удалили эрозию с помощью радиоволон. На контрольном приеме врач сказал:все хорошо, как и ничего не было. Позже пошли одни проблемы.Цикл был всегда регулярный. Месячные начались как обычно в срок и в этот момент я заболела(пропал голос без боли в горле,голоса не было где то неделю). все прошло. и где то через недельку начались коричневые выделения. Я бегом к врачу. она сказала что гормональный сбой из-за простуды, выписала мне крапиву и аскорбинку и сказала можешь пропить джес 3 мес, месячные начались с задержкой в 7 дней и я начала прием джес,но при приеме начало сильно колоть сердце,пропив упаковку и в новой упоковке 1 шт я бросила пить,потому что испугалась из за болей. месячные начались тут же шли 5 дней и еще дня 4 коричневые выделения, опять прием у врача говорит сбой можно попить линденент 20. И я решила сделать узи вот заключение,посмотрите пожалуйста.Тело матки:правильной формы, расположено по средней линии,размеры: 46*35*58,эндометрии однородной струтуры толщиной м-эхо-15мм,соответсвует 2 фазе. миометрии не изменен. Левый яичник: 36*17мм, фолликулы 7-9мм, фолликулов до 3 единиц в поле зрения , капсула 1,4мм,контуры ровные четкие.Правый яичник 35*19 ,фолликулы 3-5 мм,фолликулов до 8 единиц в поле зрения по периферии в цент.части капсула 1 мм.Жидкость за маткой не определяется. Что самое интересное врач сначала написал:поиликистоз, то потом убрал этот диагноз и написал просто:матка соответсвует детородному возрасту. Подскажите, пожалуйста , явлется ли это заключение признаком поликистоза???очень хочу ребеночка.спасибо большое за ответ.
ДОбрый день. Описание УЗИ - вообще "ни о чем" и доверия не внушает. Попробуем с Вами найти общий язык. Уточните следующее: Ваш возраст, рост и вес? с чем связываете нарушения цикла? Есть ли косметические проблемы? День цикла, на который проведено УЗИ?
Спасибо, что ответили. Мой возраст 24, рост 156, вес 49 кг. Узи было сделано на 17 день цикла.Мне кажется, что возможно повлияло лечение эрозии.Косметических изменений я за собой не заметала(если только сухость кожи). Просто мой лечащий врач не назначает мне никаких анализов на гормоны.
Вряд ли лечение шейки матки стало причиной ваших проблем. У Вас нормальная масса тела (ИМТ 20), поэтому необходимо обследование (гормональные исследования на 5-7 день цикла и фолликулометрия)