Консультации / Неврология

Прошу совета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:маму положили в больницу. Предварительный диагноз, по словам врачей-предынсультное состояние. Этому предшествовало сильное головокружение, тошнота, рвота с желчью. Давление было в норме-практически 120 на 80. Болей головных не было. Подскажите, может ли предынсультное состояние проходить на фоне отсутствия головных болей?
Под прединсультным состоянием подразумевается транзиторная ишемическая атака. Она очень часто протекает без головных болей