Консультации / Стоматология

Боли зубов после обтачивания

Здраствуйте! у меня сложилась следующая ситуация: послу некачественного протезирования 1 верхнего зуба была разрушена кость. Месяц тому мне сделали остеопластическую операцию , вживили штучную кость и вовремя операции пришлось удалить два зуба (1 и 2, в которых были штыфты и коронки). Теперь пришлось мне ставить мост из шести коронок на цирконии. 4 живых зуба обточили, делали это без наркоза. (Врачь сказал, что без наркоза лучше, так как нету возможности запекти нерв). Во время обтачивания были ужасные боли. Уже неделю меня очень болят обточенные зубы, хотя на них и стоят временные пластмассовые коронки. Я п"ю обезболивающие препараты Нимесил и Кетанов. Особенно сильные боли ночью около 3 часов и в обед в 12 часов. Болит голова , виски и почему-то нижняя челюсть...при этом морозит. Завтра должна идти на первую примерку зубов...Может, ошибка состоит в том, что нужно было эти зубы депульпировать сразу, а не обтачивать их живыми. Сколько времени могут продолжаться такие боли...И нормально ли это? Спасибо большое Вам за ответ.
Здравствуйте. Сильных болей быть не должно. Препарировать витальные зубы без анестезии нельзя. Депульпируют зубы только по строгим показаниям.