Консультации / Гинекология

Диагноз по УЗИ

Здравствуйте меня зовут Айбек я хотел у вас спросить на счет моей жены ее беспокоили тянущие боли в области малого таза у нас есть двое детей,и она прошла УЗИ малого таза .В УЗИ сказано матка овальной формы не увеличились,размеры:длина 49мм,ширина 45мм,передне-задний 38мм ,структура матки однородная,полость недеформирована ,М-эхо 3мм.Отражения от эндометрия среднее. Размер шейки матки длина 25мм. Ширина 24мм. Передне-задний 23 мм, структура однородная ,цервикальный канал в норме . правый яичник размеры 27*12 структура обедния фолликулами. Левый яичник 32*21 фолликулы 4-5мм вокруг яичника-свобод жидкость,заключение : загиб матки ,сальпингоофорит,кольпит. Пожалуйста скажите какие анализы моя жена должна сдать
Добрый день. УЗИ является вспомогательным методом обследования. Вашей жене необходимо обратиться к гинекологу, пройти обследование на половые инфекции. Только при гинекологическом осмотре можно выявить заболевания шейки матки. Доктор подробно расспросит Вашу жену о характере жалоб, их давности, гинекологических заболеваниях, работе кишечника , методе контрацепции и репродуктивных планах. Возможно, потребуется УЗИ почек, так как такие жалобы могут возникать не только при гинекологической патологии. По результатам УЗИ врач поставит диагноз и назначит соответствующее лечение.