Консультации / Неврология

Здравствуйте Андрей Юрьевич!!!!!!

У меня проблема связанная с гипофизом. Мне 24 года, микро аденома гипофиза, как заболевание мне поставили 1.5 года назад, по заключению МРТ-головного мозга с контрастным усилением, консультация эндокринолога ничего по сути не дала так как все возможные гормоны я сдаю с периодичностью раз в три месяца-НОРМА. Нейрохирург- наблюдение в динамике, МРТ контроль через 1 год. Вот заключение последнего МРТ-головного мозга с контрастированием "Магневист" На полученных томмограммах турецкого седла в сагитальной, корональной, корональной проекциях гипофиз округлой формы с четкими контурами размерами 1,1 на 0,9 (фронтальный), 1,1 на 1,0 (сагиттальный) Верхний контур плоский, структура неоднородная, ножка не смещена. Адено- и нейрогипофиз дифференцированы. После введения контрастного вещества определяется диффузное неоднородное накопление контраста в гипофизе. Заключение: МР-признаки неоднородной ткани гипофиза. Менструальный цикл, восстановился плюс, минус две недели. Лечения ни какого не получала. Скажите пожалуйста , что мне делать к каким специалистам ещё нежно обратиться? Заранее с огромной благодарностью и уважением Роск Л.Е.
Добрый день! Через год к нейрохирургу и пересдать гормоны. С уважением, Андрей Юрьевич.
Консультация врача невролога на тему «Здравствуйте Андрей Юрьевич!!!!!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 марта 2013
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.