Консультации / Аллергология и иммунология

Ацетономический синдром

Подскажите пожалуйста. Ребенок , 6 лет страдает ацетономическим синдромом, раз в год а то и два лежим в больнице, АС состояние снимается только капельницами. На словах в больнице врач поставила диагноз: нервно-артрический диатез. Подскажите , как лечить, к какому врачу обращаться, п. что мы пролечиваемся у гастроэнтролога по поводу гастрита, а по поводу АС никакого противорецидивного лечения не проводится ( сама даю ему элькар, пантагам 1 мес пропили). Надо же проводить комплексное лечение. Можно ли в нашем городе пройти хорошее обследование и лечение или только в Москве?
"Нервно-артрический диатез" - это не диагноз, а один из типов конституции. Указанные Вами средства не имеют отношения к лечению чего бы то ни было. Комплексное лечение возможно только при установленном диагнозе. К сожалению, по представленной Вами скудной информации сделать какие-либо выводы о причинах ацетонемических состояний невозможно.
К какому врачу обращаться?
Начните с педиатра, предоставьте ему все имеющиеся выписки и результаты обследований.