Консультации / Пациент и здравоохранение

Оформление на инвалидность

Здравствуйте! 5 месяцев назад я попал в ДТП.Получил серьезные травмы.ампутированы обе ноги и еще куча переломов,сейчас нахожусь дома.Как начать оформлять инвалидность?
Здравствуйте! Процедура оформления инвалидности такая: Лечащий врач ЛПУ дает направление на комиссию - сдаете все необходимые анализы и проходите комиссию. Или другой вариант: Письменное заявление на имя главного врача ЛПУ с изложением своей ситуации, состояния, лечения и прикреплением выписок, с просьбой НАПРАВИТЬ НА КОМИССИЮ. После этого в течение 30 дней следует отказ - с ним обращаетесь на МСЭ самостоятельно ИЛИ направление на комиссию - сдаете все анализы и проходите комиссию. Подробнее можно прочитать здесь с ответами на все вопросы: http://www.moyzdrav.ru/blog/1614/ С уважением.