Консультации / Травматология и ортопедия

Какой выбрать матрас?

Здравствуйте! Решили с мужем купить матрас, с размером определились 2х2, но вот проблема. У меня сильно болит спина, сейчас спим на диване, каждая ночь для меня мука, засыпаю по 2 часа, с утра всю спину ломит. Дело в том, что у меня грыжа в поясничном отделе и остеохондроз в шейном отделе позвонка(делала МРТ и была на приеме у врача). Мне 23 года, рост 171см, вес 49кг. Консультанты в магазине матрасов сказали, что стоит посоветоваться с врачом! Помогите пожалуйста, какой жесткости, из какого состава лучше выбрать матрас, пружинный или беспружинный???
Здравствуйте. Состав и жесткость не имеют сильного значения главное, чтобы он был удобен вам и длительное время мог сохранять исходную форму.