Консультации / Педиатрия

Плохо стала есть

Здравствуйте! Дочка родилась с весом 2900 г., при выписке из роддома весили столько же. Мы на искуственном вскармливании, едим смесь "Малютка" За 1й месяц набрали 1300 г., за 2й месяц 1900г. , аппетит был очень хороший, но примерно в 2,5 месяца стала плохо кушать и в 3 месяца не набрали ничего. В 2 месяца веси 6100, а в 3 месяца 6000 г. Почему так происходит и нормально ли это?
Здравствуйте! Ребенок должен набирать вес постепенно, его организм не может справится сразу с большой массой, а вы первые 2 месяца явно перекармливали малышку, вот ее организм и взял передышку. Она перестала прибавлять,. Для ее возраста вес нормальный. В первый месяц после рождения ребенок прибавляет 600гр, каждый последующий до года примерно по 800гр, Считайте, ваша дочка только к 4м месяцам должна весить 6 кг. И в возрасте трех лет дети становятся более активными, расходуют больше энергии, так что вполне закономерно, что девочка пока не прибавляет. Следите за ее аппетитом и кормите по режиму, раз в 3 часа по 120-130мг. Пригласите педиатра для оценки развития ребенка.