Консультации / Неврология

Вопрос по методике вертикализации

андрей юрьевич где можно найти методику вертикализации пациентов с онмк с градусами и параметрами ад
Добрый день! Действительно мы разработали методику вертикализации пациентов с церебральным инсультом. Пассивную вертикализацию с помощью поворотного стола-вертикализацию можно и нужно проводить начиная с отделения нейрореанимации. Однако, учитывая сложность клинического состояния подобных пациентов, грамотное использование необходимого оборудования, наличия противопоказаний, эту процедуру необходимо осуществлять грамотными специалистами под их тщательным контролем. Вы не указали - кто Вы. Вы можете прислать информацию на мою почту Dr_Suvorov@mail.ru. Будьте здоровы. С наилучшими пожеланиями, Суворов Андрей.
Консультация врача невролога на тему «Вопрос по методике вертикализации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач ЛФК; Ученый секретарь ФГБУ "Федеральный центр мозга и нейротехнологий" ФМБА России; доцент кафедры медицинской реабилитации ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова; кандидат медицинских наук.

Контакты для связи: dr_suvorov@mail.ru