Консультации / Отоларингология

Горлр

Здраствуйте. Мне 24 года. У меня поаследние полгода воспаляется горло часто и два раза за месяц был гной, я даже разговаривать не могла. Я курю, выпиваю очень редко, но люблю пить холодную воду или сок. Полоскала горло энтеросгелем, по назначению врача. А недавно (в том месте, где язык соединяется с горлом) начала идти кровь, несколько раз в день как будто на языке появлялась, а через неделю горло заболело. И под скулами появился шарик небольшой и болит. Подскажите пожалуйста, стоит ли обследоваться или это просто обычное воспаление? У моего папы в моём возрасте тоже самое было, может это хроническое.
Добрый день-вечер!Ничего не могу сказать, должна видеть состяние ротоглотки и только после осмотра назначать какие-либо обследования! С уважением-Подольская Е.В.