Консультации / Педиатрия

Понос у грудничка

Здаствуйте! Моему ребенку 9м в субботу у него была температура 38,5 я сразу вызвала скорую,они посмотрели лехкие чистые, только горлр красное, и зуб лез, но поноса дня три небыло только была температура, она калибалась 38,5 и 37,2 , поно температура исчезла появился понос уже как четвертый день вызвала педиатра он посмотрел сказал что все впорядке это может быть иза вируса,или что то в пище было изменено, и может быть на зубы, но не чего я в пище не меняла он нам выпесал йогурт прибиотик, и нифуроксазид , питье ему даю, но стал только по ночам плохо спать дергаеться и плачет, днем замечательно спит что это может быть?
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Изначально это было похоже на ОРВИ, следовательно, требовало назначения противовирусного средства, например, , препарат Виферон в виде свечей. понос требует энтеросорбентов (смекта или энтеросгель), а так же противомикробные средства для кишечника -- Энтерофурил, препараты с бифидо- и лактобактриями--бифиформ или нормофлорины. Лечение Вашего доктора мне не кажется полноценным, к сожалению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо за ответ, может нужно анализы какито здать? я ему давала лафорабионовые свечи два дня подавала нифуроксазид два раза в день, потом перестала его давать, и Dr Goodman йогурт и обильное питье, сейчас вроде бы стул нормализовался, и спит уже лучьше но немножко вяленький, по не многу даю прикорм,
Здравствуйте! я бы сдала анализ кала --копрограму и на кишечные группы. А так же общий анализ крови . Это поможет нам проконтролировать--что происходит в организме ребенка и нужна ли какая-то ему медикаментозная помощь, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся