Консультации / Неврология

Помогите очень прошу!!!!!!!!!!!!!!

Добрый день Анна Григорьевна!Прошу модератор не отклонять мой вопрос пожайлусто!!!!!!Очень прошу у Вас помощи!!!Мне 25 лет,Начало подводить здоровье после принятия гормональных препоратов(регулон)появилась тошнота,головакружение,дрожь в теле,стали сыпаться волосы,растройство кишечника,сухость кожи на лице и руках,темные круги под глазами,похудела очень,появилась ужасная потливость.Обратилась к терапевту она меня отправила здать анализы крови,мочи и биохимию крови-все в норме,проверила желудок-тоже все хорошо,зделала узи брюшной полости все хорошо,узи малого таза -тоже порядок!Тогда меня направили к неврологу он осмотрев меня сказал что все это нервы и прописал амитрипцилин.2 недели вроде все почти прошло,но вчера почувствовала сново приступ тошноты,головокружение,слабость,дрожь и потливость.Утром вызвала терапевта она меня осмотрела и сделала вывод что мне нужно занятся своими нервами сказала перестать принемать все таблетки(а я их очень много пила)и попить новопасит и корвалол получается у меня опять был нервный срыв.Я из Беларуссии помогите пожайлусто очень страшно ответте на мои вопросы!!!!Еще я заметила что у меня моча особенно по утрам стала темнее обычного узи ведь впорядке это может быть тоже изза нервов или нет?Посоветуйте что нибудь прошу Вас теропевт рекомендует стационар у нас есть стационар наподобии санотория говорят очень хороший!Буду рада Вашим советам!вопрос в следующем:может ли нарушение нервной системы вызвать такую реакцию моего организма?Может подскажете как справлятся с этими атаками?В голове ужас одни только плохие мысли!!!!!У меня двое детей и обоих рожала через кессарево но в первый раз под общим наркозом,а второй(1,7мес)назад со спинным теперь часто болит позвоночник.Может ли такой наркоз повлиять на нервную систему ведь мне кажется что это большой шок для нервной системы!!!!!!!Псле первых родов было все хорошо.Заранее низкий Вам поклон!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Идея с больницей-санаторием мне очень понравилась, одобряю! Там Вы сможете пройти комплексное курсовое лечение и обследование. По описанию у Вас панические атаки- представляют собой необъяснимый, мучительный для больного приступ плохого самочувствия, сопровождаемый страхом или тревогой в сочетании с различными вегетативными (соматическими) симптомами. Врачи долгое время использовали и используют сейчас термины «вегетативный криз». Паническая атака, по мнению экспертов, возникает как реакция организма на стресс, как отражение внутренней борьбы человека с агрессивными проявлениями внешнего мира. Помимо этого важной причиной панического расстройства считаются вытесненные психологические конфликты, которые не находят выхода. Панические атаки чаще всего встречаются у людей со слабой системой защиты от стрессов, когда в нервной системе не хватает специальных веществ (серотонина и норадреналина), которые помогают выдерживать физический и эмоциональный дискомфорт. Клиническая картина любой панической атаки – это вегетативные симптомы в виде сердцебиения, потливости, чувства жара, кома в горле, головной боли, онемения конечностей. Как правило, приступ развивается в течение десяти минут, и после него многие больные жалуются на слабость и состояние разбитости. В настоящее время специалисты считают самым лучшим способом справиться с паническими атаками - сочетание медикаментозного (с помощью лекарств) и немедикаментозного лечения. Лекарственный метод состоит в подборе врачом правильного антидепрессанта, который обычно принимается в течение длительного срока – от трех месяцев до года – и позволяет регулировать уровень серотонина и норадреналина. Что касается немедикаментозных методов лечения, следует прежде всего выделить консультации психотерапевта, а также рациональную организацию режима жизни – под девизом «меньше стрессов, больше положительных эмоций!».
Спосибо Вам огромное Анна Григорьевна!!!!!Низкий Вам поклон Вы меня очень успокоили!Но скажите еще пожайлусто нормально ли то что утром как только я открываю глаза у меня начинается сразу острый приступ тошноты?И как с этим бороться?Лечиться стационарно пока нет возможности так как нескем оставить дочку,может вы чтонибуть посоветуете?И еще я очень беспокоюсь по поводу цвета мочи как я уже ранее писала,это нормально?Здоровья Вам и Вашей семье!!!!!!!
Здравствуйте! Чаще всего тошнота – признак заболеваний органов пищеварения. Но не только их: иногда с этим симптомом надо идти не к гастроэнтерологу, а к неврологу, эндокринологу или даже кардиологу. В любом случае предстоит изменить стиль питания – не увлекаться острой, жирной и прочей недиетической пищей. Тошнота и головокружение возникают внезапно, когда вы меняете положение тела и головы (например, поворачиваетесь на другой бок в постели, резко встаете). Дополнительные симптомы: потеря равновесия, шум в ушах или нистагм (при слежении за предметом глаза не могут задержаться на нем, взгляд соскальзывает). Обратиться к лору и невропатологу. Это может быть поражение слухового или вестибулярного аппарата – например, болезнь Меньера. Она довольно неприятна, но не опасна и успешно лечится.