Болит горло, низкая температура

анонимно
Доброе утро, Елена Владимировна! Мне 50 лет и у меня 4-ые сутки болит горло(миндалины удалены еще в 12 лет), последние 2 дня - как рана внутри, а сегодня утром и снаружи при пальпации с левой стороны тоже ощутимо начало болеть, однако, при этом температура тела 35,8С не выше 36,0С. Лимфоузлы не увеличены. Из лекарств принимаю стрептоцид и стрепсилс. Подскажите, пожалуйста, что это такое и может начать принимать антибиотики? С уважением, Валентина.

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Здравствуйте Валентина!Сказать что это такое не могу, надо видеть сосотояние ротоглотки, тем более если в анамнезе двухсторонняя тонзиллэктомия! С уважением-Подольская Е.В.

Консультация врача отоларинголога на тему «Болит горло, низкая температура»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.