Консультации / Отоларингология

Густые сопли у ребенка

Здравствуйте дочери 14 лет переболели простудой (сухой кашель насморк,сопли густые зеленоватые). Неделю промывали нос ,"Аква морис",и назально "Нокспрей", на данный момент даем синупрет состояние улучшилось но сопли еще есть.Сегодня сдали общий анализ крови.Хотелось-бы узнать необходим ли в нашей ситуации прием антибиотиков.?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нельзя судить лишь по анализу крови, так как результаты противоречивые (при нормальных лейкоцитах и РОЭ имеется сдвиг лейкоцитарной формулы "влево" - признак бактериальной инфекции), так что необходимо сопоставить клиническую картину с анализом. Может стоит сделать рентген. Пусть решит врач.