Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Здравствуйте.мне 22,мужу 25.вместе 6 лет,3 в браке.ребенку 2 годика.раньше не было никаких проблем с сексом, даже во время беременности и в первый год ребенка все было очень даже.но последний год секс для меня уже становиться как праздник((если я проявлю инициативу, то он мне не откажет(хотя иногда говорит что завтра рано вставать и отворачивается).секс бывает максимум 2 раза в неделю.и это в таком то возрасте.боюсь даже подумать что будет дальше.а еще пару раз застала его за мастурбацией в ванной.((и это при живой то жене(на разговоры отвечает что все у нас хорошо и секс регулярный и что хочет меня... Но куда делся тот секс по 5-6 раз в неделю? Я ему предлагала и к врачам сходить, но он не видит проблемы и идти никуда не собирается( а для меня это очень большая проблемам я чувствую себя не удовлетворенной, не желанной. Иногда прям хочется завести себе любовника, но совесть не позволяет.ну и разводиться тоже не хочется, люблю его, сынуля общий.но и так жить больше не могу.почему муж избегает близости со мной?
Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос можете только вы с мужем. Ваша самоуверенная фраза "и это при живой то жене" имеет и обратную сторону: получается, что мастурбация мужу более интересна, чем секс с Вами. ПОЧЕМУ??? В чем причина такого выбора? Ответ всегда один: ему некомфортно заниматься сексом, а гораздо комфортнее досигать того же переживания в одиночку. ПОЧЕМУ? Что-то не совпадает в том, что ему хочется и в том, что он имеет с Вашей стороны. При этом Вы можете вести себя идеально - как Вам самой кажется, но мужу это не настолько нравится, и это проявляется в его охлаждении. ЧТО ему нужно? Я не знаю. Вы, насколько можно понять по письму, тоже не знаете. Муж-то, наверно, знает, но молчит. ПОЧЕМУ? Боится осложнить отношения? Боится репрессий с Вашей стороны? Боится, что, озвучив проблему, будет вынужден ее решать? Не верит, что что-то может измениться (например, он уже 5 раз пытался Вам рассказать, что к чему, а Вы этого даже не заметили)? И так далее - вариантов миллион. Так что думайте не о том, что снаружи (он не хочет секса - это проявление), а о том, что внути (почему он не хочет). Посетите семейного психолога, обсудите ситуацию - при очном разговоре всегда больше информации и эффективнее решения. Удачи Вам!
Спасибо вам за ответ. Эх если бы он пошел со мной к психологу.А что касается любых разговоров на тему секса он как то отмалчивается или говорит что у нас все в порядке.я спрашивала и про его фантазии, желания. Он говорит что у нас и так все хорошо.
Подумайте вот о чем: ЕСЛИ Вы спросите мужа, что готовить на ужин, вероятно, он скажет, и не запнется. А когда Вы спрашивате про секс - он уходит от разговора. ПОЧЕМУ? Потому, что значимость разговора про секс гораздо выше. И спрашивать нужно уметь, и отвечать тоже нужно уметь. Для мужа даже разговоры на эту тему - стресс. ПОЧЕМУ? То ли сам себя поедом ест (кстати, неизвестно, за что), то ли у Вас тактика разговора такова, что он предпочитает отмаличваться, лишь бы не снижать свое самоуважение еще больше. То есть, такая ситуация - показатель не самых лучших отношений между вами. Но что именно является основой нынешней ситуации - вопрос явно не сексуальный, а общий. Так что к семейному психологу все-таки сходите - пусть пока и в одиночку, вдруг что-то явное раскроется, что можно будет перекроить. Удачи!