Консультации / Маммология

Во время беременности сосок как будто растрескался в крупицы, а ореолы стали облазить

Мне 28 лет, первая беременность. Сейчас 38 неделя, но аномалии с грудью начались на раннем сроке. Я знаю, что ореолы могут темнеть и потом облазить, но меня больше пугают именно соски. Они как будто состоят из крупиц мелких камешек. Недавно один камешек задела ногтем и он выпал, осталась ямка как после ветрянки. Что это? Не опасно ли кормить такой грудью ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Обрабатывайте соски бипонтеном и корой дуба - отваром. Просто грудь готовится к лактации и в протоках образуется эпителий, который выходит наружу из сосков. При кормлении все наладится