Консультации / Хирургия

Шишка на ноге

Вопрос хирургу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте,уже где-то полтора года назад я очень сильно натерла ногу(задник,типичное место для мазоли)и образовалась шишка,на одной и на второй ноге.Причем достаточно не маленькая,она не болит . Но выглядит очень не красиво,сбоку особенно. вечное покраснение .Скажите пожалуйста, как избавиться? и что это такое? удалить можно только при помощи хирургического вмешательства?? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, да действительно удалять придется только хирургическим методом или его альтернативой - лазер или радиоволна, но пречжде чем что то удалять надо разобраться что это, а для этого Вам следует обратиться на прием к хирургу. Не исключено, что Вам могут порекомендовать рентген или УЗИ этой области. Спасибо за вопрос