Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос от Роаккутана

Здраствуйте. Я пью Роаккутан по назначению врача в дозировке 10 мг. уже три недели. Заметила, что стали сильнее обычного выпадать волосы. Спросила врача, но она сказала, что выпадение волос является частым побочным действием Роаккутана и что она мне ничего не может посоветовать. Сказала, что местная терапия (маски для укрепления волос) вряд ли будут действенны, а совмещать Роаккутан с витаминными комплексами опасно, т.к. в них часто содержится высокая доза витамина А, который нельзя пить во время курса. Скажите, есть ли возможность как-то остановить выпадение волс, не прекращая прием Роаккутана? Очень надеюсь на Вашу помощь.
Здравствуйте! Побочный эффект от роаккутана в виде сухости кожи может давать усиление выпадения волос. Один из вариантов ( самы простой) делать регулярно питательные маски, вплоть до 2-3 раз в неделю, а так же использовать нанесения масел перед мытьем головы на 20-30 минут . масла надо выбирать из тропических фруктов и деревьев ( иланг-иланг, ши, кокосовое, пальмовое, авокадо и др) . Если эти средства не дадут эфффекта- лучше обратиться на консультацию за подбором стимулятора роста. С уважением, Оксана Владимировна.