Консультации / Проктология

Анальная трещина

Помогите пожалуйста консультацией. 13.02.2013 года мне провели операцию по удалению внутреннего и внешнего геморроя III степени, а также иссечение анальной трещины. Операция была выполнена по методу Миллигана-Моргана. Вот уже месяц я мучаюсь от боли каждый раз при дефекации. Время от времени изнутри кровит. Возможно неправильно проведена операция или анальная трещина все еще присутствует? Сколько времени длится период реабилитации после такой операции? Когда стоит обратиться к врачу?
Вопрос "когда стоит обращаться к врачу" звучит несколько странно. Ведь прощаться с врачом Вы должны только в том случае, когда лечение закончено и пациент выздоровел. Если Вы всё это время находились на самостоятельном режиме – это неправильно. В послеоперационном периоде, тем более после Такого большого объёма вмешательства и тем более по Миллигану-Моргану, Вас должны наблюдать первые 10 дней ежедневно, затем через день, затем каждые 5-7 дней. Это необходимо для своевременной коррекции объёма послеоперационного лечения. А в сложившейся у Вас ситуации необходимо срочно к врачу, пока развившиеся осложнения не приобрели хронический характер.