Скажите: может ли помочь Мовалис от аретмии сердца с пульсом 125-150ударов/мин.?

анонимно
Здравствуйте. Я женщина,мне 26лет,вес 57кг,рост165. У меня переодически возникает аретмия,(сердце не бьётся 8сек.)пульс до 150ударов в мин.В основном это происходит после физ.нагрузок,алкоголя,курения. Это всё началось после того,как я от зубной боли выпила 2пенталгина,ибупром,немесил. Ещё с детства я иногда теряла сознание. Врач поставил мне дмагноз - вегетососудистая дистония по смешанному типу,миграция водителя ритма,СН 1ст. Мне назначил кардиолог курс лечения: Мовалис-1табл.в день,7дней; АТФ-лонг - 0,012 2р/день 1месяц;Энерготон 2р/день 1месяц;глицисед Но разве Мовалис это от сердца? Мне кажется только хуже стало. Скажите будет ли такое лечения эффективным при аретмии?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Добрый день! Если сердце не бьется 8 секунд - это абсолютное показание к установке кардиостимулятора. Впрочем, откуда взялась информация про 8 секунд? Надо для начала делать холтеровское мониторирование ЭКГ. Терапия не выдерживает никакой критики, это просто кошмар. Что лечит кардиолог мовалисом, я не знаю. Токсического влияния на сердце он не оказывает, но и состояния не улучшит. Про курение и алкоголь забудьте.