Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте, у меня хронический гастродуоденит , несколько лет назад была язва луковицы двеннадцатиперстной кишки, недавно при ФГДС обнаружили эрозии в желудке, кислотность в пределах нормы ...скажите пожалуйста как проводится лечение в данном случае- аналогично ли лечению при язвенной болезни в частности следует ли принимать при эрозиях ингибиторы протонного насоса(причем кислотность нормальная) , эффетивен ли Де-нол при эрозиях или его предпочтительней пить при язве?Что вы посоветуете принимать еще в моем случае? Заранее большое спасибо...
Здравствуйте, лечение проводится с учетом наличия или отсутствия инфекции хеликобактер пилори в желудке, с учетом сопутствующих заболеваний, эффективности предыдущеего лечения, давности заболевания, частоты обострений. Самолечение недопустимо, эрозивный гастрит может предшествовать развитию язв. С уважением Кубичка Елена Анатольевна.