Консультации / Проктология

НАРУЖНЫЙ ГЕМОРРОЙ

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ДОЛГО ДЛИТСЯ ПЕРИОД ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НАРУЖНЫХ ГЕМОРРОИДАЛЬНЫХ УЗЛОВ ОБЫЧНЫМ СКАЛЬПЕЛЕМ?
Здравствуйте, период заживления ран длится до 4-5 недель. А восстановление чувствительности, полное стихание всех дискомфортов может быть и несколько дольше. В любом случае, наблюдаться у проктолога необходимо пока есть какой-либо дискомфорт. И сроки мало зависят от используемой техники во время операции при иссечении узлов. Поэтому наблюдение у врача, необходимость лечения может быть потребуется в течение нескольких недель после геморроидэктомии. С уважением, Евгений Головко, врач консультант, http://health.mail.ru