Консультации / Неврология

Сильная слабость и потоотделение

Мне 56 лет, женщина, изредка принимаю лизиноприл (10сятку), и тинорик (5терку), но, как гипертоник на учёте не состою, так как повышение давления происходит редко до 180/90. Обследование не проходила. С началом менапаузы у меня иногда, ни с того ни с сего, возникает сильная слабость (состояние такое. что кажется сейчас упаду-ноги не держат, руки дрожжат) и обильное потоотеделение. Это состояние может возникнуть внезапно и в любом месте. Давление в этом состоянии нормальное. Учащённого сердцебиения нет.Симптомом какой болезни может быть это состояние? К какому доктору мне нужно обратиться?
Обращайтесь к гинекологу-эндокринологу подобные симптомы могут быть проявлением климактерического синдрома так и психовегетативного синдрома.