Консультации / Педиатрия

Зыбы у ребенка

Здравствуйте моей дочери 1 год 11 месяцев,у нее лезут клыки один верхний уже прорезался и теперь и нижние и один верхний,но проблема в другом у нее запах со рта уже неделю,но нет ни емпиратуры,нормальный апетит,и теперь на передних верхних зубках со стороны неба появмлось что белое и кровит,я обрабатываю фурацилином,что это может быть,ребенок не бесспокойный нормально себя чувствует она как была так и есть веселая,просто мы сейчас находимся в украине в маленьком городке где нет нормального врача стоматолога,подскажите что нам можно делать чтобы не кровили десна и убрать запах со рта.
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка повреждена слизистая полости рта, это могло произойти как из-за острых краешков резцов, так и от того, что ребенок тащит твердые предметы в рот, чтобы почесать беспокоящую десну. На травмированную поверхность попала инфекция, и в результате у малышки образовалась язвочка с фибриновым наложением (белесая пленочка). Вам просто необходимо показать ребенка или стоматологу или педиатру или ЛОР врачу. Никакой сложной терапии ребенку не назначат, только противовирусные (скорей всего, виферон), местно обрабатывать антисептическим раствором (например, фурациллин или мирамистин). Но самолечением заниматься не стоит, возможно у ребенка белее серьезная проблема, которую сможет увидеть врач при осмотре.