Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте доктор! Такой вопрос: Я стимулировалась клостилбегитом с 5дня мес. делала узи овуляция произошла на 18 дц, сейчас 33 дц делала тест на беременность каждый день 3 штуки все показывают 2ю светлую полоску сходила на узи беременность еще не видна! Принимаю утрожестан так как низкий уровень прогестерона, одна врачь говорит принимай утрик, другая отменяй, может из за этого не наступают месячные. Может быть тесты показывают 2ю полоску если на узи показало, что в области перешейка матки ретенционная киста 8мм? во время овуляции она была 13мм. И откуда то появилась жидкость 26мм. на 18дц была, но 13мм и никаких кист на тот момент не было! И матка была размером на 18дц 53+42+47 седловидная а на 33дц 56+48+53 и шарообразная! Скажите может это быть беременностью?
Добрый день. Вам нельзя прекращать прием утрожестана. Если беременность не наступила, то менструация начнется на фоне его приема. Если задержка продолжается, сдайте кровь на б-ХГЧ. Необходимо повторить УЗИ, чтобы узнать состояние эндометрия и яичников. Непрямая стимуляция овуляции проводится при достаточной толщине эндометрия и хорошем гормональном уровне. Предварительно проводится обследование на урогенитальные инфекции, фертильность спермы и тромбофилию. В предгравидарном периоде Вам могут рекомендовать прием Фолиевой кислоты и Йодомарина. Удачи!