Подскажите

анонимно
здравствуйте,у моего ребенка два дня по утрам рвота и жидкий стул целый день,ребенку 1,7.давала препарат энтерофурил,знакомые посоветовали препарат полисорб,можно ли его давать в данном случае?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! НЕЛЬЗЯ заниматься смолечением в таком случае! Очень важно понимать опасность рвоты и поноса у ребенка! Это может быть и кишечная инфекция, и острые нарушения пищеварения и друге не менее опасные состояния! НЕОБХОДИМО срочно обратиться ко врачу, сдать анализ кала. В данной ситуации помимо энтерофурила, необходимо отпаиваение водой, энтеросорбенты, иногда -- ферменты в помощь ЖКТ. Но нельзя лечить ребенка самостоятельно или по советам знакомых, вы можете очень навредить своему малышу!